Найти массу соли образованую при взаимодействии 200 г гидроксида натрия с соляной кислатой
- 18.05.2018 10:22
- Химия
Ответы и объяснения 2
m(NaCl)-?
m(NaOH)=200г
n(NaOH)= m/M= 200/ 23+16+1=200/40=5 моль
n(NaOH)=n(HCl)= 5 моль
m(NaCl)= n*M=5 моль*23+35.5=5*58.5=292.5 г
Ответ: m(NaCl)=292.5 г
- 19.05.2018 00:46