Определить массовую долю воды в 250 г 10% раствора NaCl. Решите плиз, очень срочно!!!
- 15.07.2017 14:42
- Химия
Ответы и объяснения 2
mв-ва = w • mр-ра = 0,1 • 250 г = 25 г NaCl
Поскольку mр-ра = mв-ва + mр-ля, то получаем:
m(Н20) = mр-ра — mв-ва = 250 г — 25 г = 225 г Н20
- 16.07.2017 02:09
100 - 10 = 90%
Ответ: 90%
- 17.07.2017 09:19