По термохимическому уравнению CH4+2O2=CO2+2H2O+890 кДж рассчитайте,сколько литров метана (н.у.),было сожжено,если при этом выделилось 178 кДж энергии.
- 22.08.2018 00:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
х л 178кДж
CH4+2O2=CO2+2H2O+890 кДж
22,4л
составляем пропорцию
хл--------------------------178кДж
22,4л---------------------890кДж
х=22,4*178/890=4,48литра метана
- 22.08.2018 19:04