Сколько литров углекислого газа (Co2) образуется при сжигании 11, 2 л. ацетилена
- 24.11.2017 15:10
- Химия
Ответы и объяснения 2
2 моль C2H2 - 11.2
4моль CO2 - ?
(4*11.2)/2=44,8:2=22.4
Ответ:22.4л
- 25.11.2017 16:52
2С2H2 + 5O2 -> 4CO2 + 2H2O
n=2 моль n=4 моль
Vm=22,4 л/ моль Vm=22,4 л/моль
V = 44,8 л V = 89,6 л
11,2 л С2Н2 - Х л СО2
44,8 л С2Н2 - 89,6 л СО2
V(CO2) = 11,2 * 89,6 / 44,8 = 22,4 л
- 26.11.2017 08:53