Рассчитайте массу водорода, образовавшегося при взаимодействии 130г цинка с соляной кислотой
- 03.04.2018 10:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)ŋ(Zn)=130/65=2( моль)=ŋ(H2)
3)m(H2)=M*ŋ=2*2=4(г)
- 04.04.2018 08:58