Какой объем водорода при взаимодействии 20 г. кальция с соляной кислотой???
- 09.03.2018 01:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)ŋ(ca)=m/M=20/40=0,5(моль)=ŋ(H2)
3)V(h2)=ŋ*Vm=0,5*22,4=11,2(г)
- 01.01.1970 00:00