Напишите молекулярные,полные и сокращенные уравнения реакций между веществами:
1)нитратом железа (2) и гидроксидом калия
2)бромидом кальция и карбонатом натрия
3)хлоридом кальция и серной кислотой
4)гидроксидом магния и серной кислотой
5)гидроксидом железа (3) и азотной кислотой
Помогите пожалуйста прошу очень надо...
- 13.12.2017 00:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+2NO3+2K+2OH=2K+2NO3+Fe(OH)2
Fe+2OH=Fe(OH)2
2)CaBr2+Na2CO3=2NaBr+CaCO3
Ca+2Br+2Na+CO3=2Na+2Br+CaCO3
Ca+CO3=CaCO3
3)CaCl2+H2SO4=CaSO4+2HCl
Ca+2Cl+2H+SO4=CaSO4+2H+2Cl
Ca+SO4=CaSO4
4)Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O
Mg(OH)2+2H+SO4=Mg+SO4+2H2O
Mg(OH)2+2H=Mg+2H2O
5)Fe(OH)3+3HNO3=Fe(NO3)3+3H2O
Fe(OH)3+3H+NO3=Fe+3NO3+3H2O
Fe(OH)3+3H=Fe+3H2O
- 15.12.2017 00:29