4. Осуществите превращения: а) Al4C3 → CH4 → C2H2 → C2H4 → CH2OH-CH2OH → →CH3-COH → CH3-CH2OH → CH3-CH2-O-CH2-CH3;
- 17.04.2018 03:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)6СН4 + 4О2 = С2Н2 + 8Н2 + 3СО + СО2 + Н2О
3)C2H2+H2=C2H4
4)C2H4 + H2O=C2H5OH
5)C2H5OH(окисляется CuO)=СH3CHO+Cu+H2O
6)СH3CHO+H2(с нагреванием и катализатором Ni)=СH3-CH2-OH
7)СH3-CH2-OH+CuO=CH3-CH2-O-CH2-CH3+Cu+H2O
- 18.04.2018 20:20