Даны вещества напишите уравнения возможных реакций P2O5,KOH,HNo3,CaO
- 14.06.2018 18:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
P2O5 + 6KOH=2K3PO4 + 3H2O
2HNO3+CaO=Ca(NO3)2 + H2O
KOH+HNO3=KNO3 + H2O
P2O5+3CaO= Са3(РО4)2
P2O5+2HNO3=N2O5 + 2 HPO3
- 15.06.2018 18:27