Напишите пожалуйста реакции:
1.) C4H6O2+Li2O--->
2.)C3H6O2+Ca---->
3.)CH3COOH+Fe(OH)2---->
4.)C5H8O2+CL2---->
- 07.10.2017 08:59
- Химия
Ответы и объяснения 2
2. C3H6O2+Ca=CaC3H6O2
3. 2CH3COOH+Fe(OH)2=Fe(CH3COO)2+2H2O
4. 2C5H8O2+Cl2=2ClC5H8O2
- 08.10.2017 14:24
2H3C-CH2-COOH + Ca ⇒ (CH3-CH2-COO)2Ca + H2↑
2CH3COOH + Fe(OH)2 ⇒ (CH3COO)2Fe + 2H2O
C4H7COOH + Cl2 ⇒ C4H6ClCOOH + HCl↑
- 09.10.2017 15:06