Вычислите количество вещества нитратной кислоты, что
прореагирует с магний гидроксидом количеством вещества 0,45 моль, используя уравнение реакции :Mg(OH)2+ 2HNO3=Mg(NO3)2+H2O
- 08.07.2018 08:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg(OH)2+ 2HNO3=Mg(NO3)2+H2O
1 моль 2 моль
соствляем пропорцию:
0,45 моль----------------------х моль
1 моль--------------------------2 моль
х= 0,45*2/1=0,9 моль кислоты
- 09.07.2018 23:52