Рассчитай, чему равна массовая доля воды в кристаллогидрате ZnSO3⋅2H2O.
Ответ: (впиши с точностью до одного знака после запятой)
w(H2O)= %
- 14.08.2017 15:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
w(H2O)=2*M(H2O)/M(ZnSO3*2H2O)*100%=36/181*100%=19,9%
- 15.08.2017 07:12