Какой объем водорода образуется при взаимодействии 23 г натрия с этандиолом
- 18.08.2018 11:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
23 г х л
ho-ch2-ch2-oh + 2na = nao-ch2-ch2-na + h2
2 моль 1 моль
44,8 моль/л 22,4 моль/л
составляем пропорцию х/22,4=23/44,8 ⇒ х= 23*22,4/44,8=11,5л
V(h2)=11,5 л
- 19.08.2018 04:50