На раствор Аргентум Нитрат, что содержит соль, массой 1,7 подействовала Хлоридная кислота. Выпал осадок. Какая его масса?
- 16.06.2018 13:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
AgNO3+НCl=AgCl+НNO3
Дано:
m(AgNO3)=1,7г
m(AgCl)=?
М(AgNO3)=170 г/моль
М(AgCl)=143,5г/моль
n(AgNO3)=m:M=1,7 :170=0,01 моль
m(AgCl)=М*n=0,01*143,5= 1,435г
- 17.06.2018 19:54