Вычислить массу воды образовавшуюся в результате реакции нейтрализации в 20гр азотной кислоты с гидрооксидом натрием.
- 27.07.2018 07:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(HNO3) = 20 r
NaOH
Найти:
m(H2O) = ?
20 г х г
NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O
63 г 18 г
х=20*18/63=5,7 г
Ответ: 5,7 г воды
- 28.07.2018 08:14