Определите массовую долю (в %) углерода в коксе, если при сжигании 6 г кокса выделилось 10,08 дм3 СО2
- 06.09.2017 01:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
C+O2=CO2
n(CO2)=6,72\22,4=0,3 mol
n(C)=n(CO2)=0,3 mol
m(C)=n(C)*M(C)=0,3*12=3,6 g
w(C)=3,6*100%\4=90%
- 07.09.2017 06:18