Вопрос по химии:
Вычисли % содержание образовавшегося раствора, если к 2120г 45% р-ра соды добавили 100г воды
- 27.09.2018 12:37
- Химия
- remove_red_eye 11531
- thumb_up 47
Ответы и объяснения 1
м(р-ра)=2120+100=2220
%(соды)=954/2220*100%=43%
- 28.09.2018 03:35
- thumb_up 20
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.