170 г раствора нитрата серебра смешали с избытком раствора хлорида натрия. Выпал осадок массой 8,61 г. Вычислите массовую долю соли в растворе нитрата серебра.
- 07.06.2018 00:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3
n(AgCl)=8,61:143,5=0,06моль
m(AgNO3)=0,06*170=10,2г
W(AgNO3)=10,2:170=0,06
- 07.06.2018 09:11