N2-Na3N-NH3-NO-NO2-HNO3-Cu(NO3)2-Cu(OH)2
- 20.06.2018 19:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O
2NO + O2 = 2NO2
4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3
2HNO3 + CuO = Cu(NO3)2 + H2O
Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3
- 21.06.2018 21:54