В 100г раствора гидроксида калия содержится 30г гидроксида калия вычислите массу воды в растворе
- 12.09.2017 15:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(р-ра) = 100 г
m(в-ва) = 30 г
Найти:
m(воды)
m(воды) = m(р-ра) - m(в-ва) = 100 - 30 = 70 г
- 13.09.2017 11:22