ПОЖАЛУЙСТАААААА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Напишите уравнение реакции в ионном виде:
1)Cu(OH)2+H3PO4=
2)K2O+H3PO4=
3)BaCl2+Na2CO3=
- 16.06.2017 12:32
- Химия
Ответы и объяснения 2
3Cu(OH)₂+6H⁺+2PO₄³⁻=Cu₃(PO₄)₂+6H₂O
2)3K₂O+2H₃PO₄=2K₃PO₄+3H₂O
3K₂O+6H⁺+2PO₄³⁻=6K⁺+2PO₄³⁻+3H₂O
3K₂O+6H⁺=6K⁺+3H₂O
3)BaCl₂+Na₂CO₃=BaCO₃↓+2NaCl
Ba²⁺+2Cl⁻+2Na⁺+CO₃²⁻=BaCO₃+2Na⁺+2Cl⁻
Ba²⁺+CO₃²⁻=BaCO₃
- 17.06.2017 07:55
3Cu(OH)2 + 6H⁺+2PO₄³⁻ = Cu₃(PO₄)₂+6H₂O
2)3K₂O + 2H₃PO₄ = 2K₃PO₄ + 3H₂O
3K₂O+ 6H⁺+2PO₄³⁻ = 6K⁺+2PO₄³⁻+3H₂O
3K₂O+6H⁺ = 6K⁺ + 3H₂O
3)
BaCl₂ + Na₂CO₃ = BaCO₃ + 2NaCl
Ba²⁺+2Cl⁻+2Na⁺+CO₃²⁻ = BaCO₃ + 2Na⁺+2Cl⁻
Ba²⁺+CO₃²⁻ = BaCO₃
- 18.06.2017 18:58