Хлорид магния массой 28 г содержит 25 % примесей провзаимодействовал с нитратом серебра. Найдите массу и количество образовавшегося хлорида серебра?
- 08.05.2018 13:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
чистый хлорид магния=28*0.75=21г
молярная масса=21/94=0.22 моль
масса agcl=0.22*143=31.5 г
- 09.05.2018 01:51