Написать молекулярные и ионно-молекулярные уравнения для следующих реакций:
а) H3PO4+KOH=
б) хлорид железа(3)+гидроксид натрия=
- 06.04.2018 00:49
- Химия
Ответы и объяснения 2
3H⁺ + PO4³⁻ + 3K⁺ + 3OH⁻ = 3K⁺ + PO4³⁻ + 3H2O
3H⁺ + 3OH⁻ = 3H2O
H⁺ + OH⁻ = H2O
б) FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl
Fe³⁺ + 3Cl⁻ + 3Na⁺ + 3OH⁻ = Fe(OH)3 + 3Na⁺ + 3Cl⁻
Fe³⁺ + 3OH⁻ = Fe(OH)3
- 06.04.2018 08:31