Сколько граммов и литров углекислого газа образуется при сгорании 0,25 моля угля?
- 26.01.2018 13:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
С + O2 -> CO2
n=1 моль n=1 моль
М = 44 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=44 г V = 22,4 л
0,25 моль С - Х г СО2
1 моль С - 44 г СО2
m(CO2) = 44 * 0,25 = 11 г
0,25 моль С - Х л СО2
1 моль С - 22,4 л СО2
V(CO2) = 0,25 * 22,4 = 5,6 л
- 27.01.2018 12:28