Масса соли которая образуется при соединении гидроксида натрия 800 грамм с серной кислотой
заранее спасибо)
- 13.04.2017 00:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=
M= 40 g/mol M=142g/mol
m=800g m=?
n(NaOH)= 800/40 = 20 mol
n(Na2SO4) = n(NaOH)/2=20/2=10mol
m(Na2SO4) = n(Na2SO4)*M(Na2SO4)=10*142=1420g
- 13.04.2017 17:04