Какую массу силикатной кислоты можна добыть за взаимодействии калий силикат количество вещества (ню) 0,9 моль с сульфатной кислотой.
- 06.06.2017 04:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2SiO3+H2SO4=K2SO4+H2SiO3
n(K2SiO3)=0,9 моль
По УХР составим пропорцию:
1/0,9=1/х
х=0,9
n(H2SiO3)=0,9 моль
m(H2SiO3)=n*M=0,9 моль*78=70,2 г
Ответ: m(H2SiO3)=70,2 г.
- 07.06.2017 02:56