Составить уравнение возможных реакций между сульфатной кислотой и: цинкам, купрум(ІІ) гидроксидом, натрий оксидом, золотом
- 19.10.2017 11:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn +2H2SO4(конц) = ZnSO4 + SO2 +2H2O
Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O
NaOH + H2SO4 = NaHSO4 +H2O
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
Золото с серной кислотой не реагирует
- 20.10.2017 11:41