Определить объём углекислого газа,выделившегося при сжигании 100 г пропана?
Помогите,плииз
- 14.02.2018 11:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
c3h8+ 5o2 = 3co2↑ + 4h2o
1 моль 3 моль
22,4 моль/л 22,4*3=67,2 моль/л
составляем пропорцию х/67,2=100/22,4⇒х=100*67,2/22,4=300л
- 15.02.2018 09:32