Осуществить превращение Ca -Cao-CaCo3- Cao-CaSO4- BaSO4
- 09.09.2018 00:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) CaO + CO2 = CaCO3 (комнатная температура)
3) CaCO3 = CaO + CO2 (900-1200 °С)
или
CaCO3 + C = CaO + 2CO (800-850 °С)
4) H2SO4(разб) + CaO = CaSO4↓ + H2O
5) СаSO4 + BaCl2 → BaSO4↓+ СаCl2
- 09.09.2018 01:29