ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ХИМИЮ!!!!!!ДАМ 25 БАЛЛОВ!!!!
1)УГОЛЬ-ОКСИД УГЛЕРОДА-ГИДРОКАРБОНАТ БАРИЯ-КАРБОНАТ БАРИЯ
2)КРЕМНИЙ-СИЛИЦИД МАГНИЯ-СИЛАН-ОКСИД КРЕМНИЯ(4)-СИЛИКАТ КАЛИЯ-СИЛИКАТ МАГНИЯ
3)ВЫЧИСЛИТЬ МАССУ И ОБЪЕМ УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА КОТОРЫЙ НЕОБХОДИМО ПРОПУСТИТЬ ЧЕРЕЗ РАСТВОР ГИДРОКСИДА НАТРИЯ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ:А)КАРБОНАТ НАТРИЯ МАССОЙ 26,5 Б)ГИДРОКАРБОНАТ НАТРИЯ МАССОЙ 21 ГРАММ
4)ВЫЧИСЛИТЕ МАССУ И ОБЪЕМ МОНООКСИДА УГЛЕРОДА,НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ Ф)МЕДИ ИЗ ОКСИД МЕДИ(2) МАССОЙ 32 ГРАММА Б)ЖЕЛЕЗА ИЗ ОКСИДА ЖЕЛЕЗА (3) МАССОЙ 32 ГРАММА
- 19.04.2018 16:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Со2+Ва(он)2= ва(нсо3)2
Ва(нсо3)2 нагрев= васо3+со2+н2о
2) si+2mg=mg2si
Mg2si+4h2o= 2mg(oh)2+sih4
Sih4+ 2o2= sio2+2h2o ИЛИ
Sih4+2h2o=sio2+4h2 оба варианта верные.
Sio2+2koh=k2sio3+ h2o
K2sio3+mgcl2=2kcl+mgsio3
Сейчас доделаю остальное
- 21.04.2018 00:05