При растворении 2 моль хлорида натрия в 883 мл воды, образуется раствор с массовой долей соли в растворе
А) 16
В) 23,1
С) 35,1
Д) 30
Е) 11,7
ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ
- 07.02.2018 17:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
(m(H2O)= 883г
m(H2O)= 883г/18= 49моль)
ω(NaCl)= 2*(23+35)/( 2*(23+35)+49*18)= 116/999=0,116 = 11,6%.
- 08.02.2018 13:50