Какая масса оксида марганца (4) расходуется при взаимодействии с концентрированной соляной кислотой, чтобы получить в лаборатории 1 л хлора? можно с решением, пожалуйста
- 19.05.2017 15:00
- Химия
Ответы и объяснения 2
n(cl2)=1/22.4=0.045 моль хлора
По уравнению диоксида марганца столько же, то есть n(mno2)=0.4моль, тогда масса его равна m=n*M=0.4*119=47.6
- 20.05.2017 05:02