Определить массы растворов с массовыми долями кислоты 10% и 90% необходимых приготовления 160г раствора с массовой долей кислоты 30%
- 07.02.2018 05:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
10 90-30 = 60 | :20 = 3 массовые части
30
90 30-10 = 20 | :20 =1 массовые части
всего масс.част = 3+1 = 4
160 - 4
х - 3
х=160*3/4=120 г 10% раствора
160-120 = 40 г 90% раствора
- 08.02.2018 11:50