К 8.125 г хлориду железа прилили щелочь. Обр-ся осадок массой 5.35 г. Опр. Формулу хлорида
- 09.03.2018 10:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
х - валентность железа
n(FeClx) = n(Fe(OH)x)
8,125/(56+35,5x) = 5,35/(56+17x)
Решаем пропорцию
455+138,125х = 299,6+189,925х
155,4 = 51,8х
х = 3 ⇒ FeCl3
Ответ: FeCl3
- 01.01.1970 00:00