По химическому уравнению 2Al + 6 HCl ---> 2AlCl3 + 3H2 найти массу и объём газа , если в реакцию вступило: а) 8 моль кислоты б) 9 моль металла
- 09.05.2018 21:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
по мольному отношению, n(H2)=4 моль
V(H2)=4*22,4=89,6 дм^3
б)
по мольному отношению, n(H2)=13,5 моль
V(H2)=13,5*22,4=302,4дм^3
- 01.01.1970 00:00