Сравните число атомов в 1,2 углерода и 62 г фосфора
СРОЧНОСРОЧНО
- 15.12.2017 16:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(C)=12 (г/моль)
n=m/M=1.2/12=0.1 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.1=0.602*10^23 (молекул)
m=62 (г)
M(P)=31(г/моль)
n=62/31=2 (моль)
N=6.02*10^23*2=12.04*10^23(молекул)
C: N= 0.602*10^23 (молекул)
P: N= 12.04*10^23 (молекул)
- 16.12.2017 13:18