Написать полное ионно-молекулярное уравнение
1) Al(3+)+3OH=Al (OH)3
2) Mg+2H(-)=Mg(2+)+H2
- 20.07.2018 00:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
+3 -1 +1 -1 +1 -1
Al+3Cl+3Na+3OH=Al(OH)3+3Na+3CL
+3 -1
Al+3OH=Al(OH)3
0 +1-1 +2-1 0
2) Mg+2HCl=MgCl2+H2
0 +1 +2 0
Mg+2H=Mg+H2
- 20.07.2018 06:48