Вычислить массу (в г) 1 л аммиака при н.у ?
- 04.01.2018 05:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. =22.4(л/моль)
n=1/22.4=0.05 (моль)
M(NH3)=14+3*1=17 (г/моль)
m=n*M=0.05*17=0.85 (г)
- 05.01.2018 21:54