Помогите срочно!!!
В 320 г воды растворили 20 г бромида калия. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе
- 06.09.2017 18:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(воды) = 320 г
m(в-ва) = 20 г
Найти:
W(в-ва)
W(в-ва) =m(в-ва) / m(р-ра) *100% = 20 / 320 +20 *100% = 5,88%
- 07.09.2017 03:00