1-Рассчитайте молекулярную массу серной кислоты H2SO4
2-Рассчитайте молекулярную массу карбоната кальция CaCO3
3-Рассчитайте молекулярную массу сульфата алюминия Al2(SO4)3Al2(SO4)3
- 06.09.2018 05:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(CaCO3) = 40 + 12 + 16*3 = 100
Mr(Al2(SO4)3) = 27*2 + 32*3 + 16*12 = 342
- 07.09.2018 23:44