Могут ли прореагировать полностью CuO массой 8 г. И HCl массой 3,65г.? Определите массу полученной соли
- 27.04.2017 15:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
8г 3,65г ? г
n (CuO) = 8/80 = 0.1 моль
n (HCl) = 3.65 / 36.5 = 0.1 моль
n (CuCl2) = 0,1 моль
m (CuCl2) = 0.1 * 135 = 13.5 г
- 28.04.2017 07:23