Какой объем газа (н.у) выделится при взаимодействии концентрированной азотной кислоты с медью, если в реакцию вступает 0,68 моль кислоты?
- 12.07.2017 06:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
4HNO3+Cu=Cu(NO3)2+2NO2+2H2O
По мольному отношению, n(NO2)=0,34 моль
V(NO2)=0,34*22,4=7,616дм^3
- 13.07.2017 06:57