Какой объем воздуха понадобится для сжигания 33,6 литров метана. Нужно решить пропорциями
- 14.06.2017 14:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH4+O2=CO2+2H2O
количество метана=33,6/22,4=1,5 моль
1,5моль-х моль
1 моль-1моль
х=1,5 моль
Обьем воздуха=1,5*22,4=33,6л
- 15.06.2017 23:46