Вычислите массовую долю раствора, если масса соды равна 5г,а масса воды 190г?
- 13.04.2017 05:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(в-ва)=5 г
m(воды) =190 г W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
Найти: W(в-ва) = 5 / 5+190 *100% =2,6%
W(в-ва)
- 14.04.2017 23:51