Помогите решить цепочки по химии (S-SO2-H2SO3-MGSO4) (Na-Na2O-NaOH-Na3PO4-Na2SiO3-HSiO3)
- 20.08.2017 05:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
SO2 + H2O = H2SO3
H2SO3 + MgO = MgSO3 + H2O
4Na + O2 = 2Na2O
Na2O + H2O = 2NaOH
3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 +3H2O
2Na3PO4 + 3SiO2 = 3Na2SIO3 + P2O5
Na2SIO3 +2HCL = 2NaCL + H2SiO3
- 21.08.2017 23:49