Установите соответствие между двумя веществами и реактивом,с помощью которого можно различить эти вещества
Вещества
А) HNO3 и HCl
Б) K2SO4 и Ba(NO3)2
В) NaCl и NH4Cl
Реактив
1) соляная кислота
2) карбонат натрия
3) медь
4) гидроксид калия
- 21.09.2018 03:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
A)4HNO3+Cu=Cu(NO3)2+2NO2+2H2O
Б)Na2CO3+Ba(NO3)2=BaCO3+2NaNO3
В)NH4Cl+KOH=NH3+H2O+KCl
- 22.09.2018 05:41