Сделайте пожалуйста реакцию обмена.
H2SO4 + AL2O3
HCL+Na2O
HNO3+Fe2O3
H3PO4+ KOH
H2SO4+AL(OH)3
HNO3+Fe(OH)2
- 19.04.2018 19:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HCl+Na2O=2NaCl+H2O
6HNO3+Fe2O3=2Fe(NO3)3+3H2O
H3PO4+ 3KOH=K3PO4+3H2O
3H2SO4+2Al(OH)3=Al2(SO4)3+6H2O
2HNO3+Fe(OH)2 =Fe(NO3)2+2H2O
- 20.04.2018 12:43