Задача. Какова масса осадка образующего при сливании раствора сульфата меди (2) с раствором содержащим 24г гидроксида натрия.Прошу. Помогите!
- 26.07.2018 00:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=
M= 40g/mol
m=24g m=?
n(NaOH) = m(NaOH)/M(NaOH) =24/40= 0.6mol
n(Cu(OH)2)= n(NaOH)/2=0.6/2=0.3mol
m(Cu(OH)2) = n(Cu(OH)2)*M(Cu(OH)2)= 0.3*98= 29.4g
- 26.07.2018 18:49