ОООООчень срочно!!!!
При сгорании 8 г метана образовалось 445 кДж теплоты. Теплота сгорания
метана равна (кДж/моль):
1) 222,5 2) 445 3) 890 4) 1780
- 07.04.2017 16:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
СН4 + 2О2 = СО2 + 2Н2О + Q
Q=M(CH4)/m(CH4)*Q' = 16 г/моль/8 г*445 кДж = 890 кДж/моль
СH4 + 2O2 = CO2+2H2O + 890 кДж
Ответ: 3) 890 кДж
- 08.04.2017 23:59