Cu - CuCl2 - Cu(OH)2 - CuO - CoSO4 - Cu
Составьте цепочку превращений пожалуйста
- 10.06.2017 18:01
- Химия
Ответы и объяснения 2
CuCl2+2 NaOH= Cu(OH)2осадок+ 2NaCl
Cu(OH)2= CuO+ H2O
CuO+ H2SO4=CuSO4+ H2O
CuSO4+ 2Na= Na2SO4+ Cu
- 11.06.2017 07:46
CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl
Cu(OH)2 = CuO + H2O
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu
- 12.06.2017 23:55